Образовательный путь
+4Сколько раз можно пересдавать ЕГЭ?
В прошлом году сдавал ЕГЭ и мне не хватило баллов для поступления. Хотел пересдать в этом, но после нового года решил закончить колледж, а потом поступить. Я смог отменить все свои экзамены, кроме одного - математика.
Таков вопрос: можно ли не приходить на пересдачу в этом году, а прийти в следующем или явка обязательна?
Явка не обязательна. Пересдавать можно хоть каждый год, пока живы.
да хоть до потери пульса...
но после пары провалов... пора бы уже и выучить хоть что-то...
После колледжа, если ты годен, то придётся отслужить, а затем продолжать обучение в ВУЗе. С дипломом СПО можно также сдать вступительные экзамены заместо ЕГЭ, но сдать ЕГЭ легче, т. к. там всё шаблонно и легче.
Alea jacta est.