Почему некоторые семьи живут "душа в душу", делятся секретами, смеются, а некоторые постоянно ругаются, один негатив?
Ругаются все без исключения). Просто некоторые взрослые люди умеют договариваться, искать компромиссы и уважать друг друга, а некоторые-нет)
Все ругаются
По разному семьи возникли, разные мотивы.
Не умеют общаться позитивно, не научились или не понимают даже, что можно вот так, но-нормальному, без конфликтов.
Тоже не понимаю. Мамина семья, видимо, не удалась. Но она справилась, хотябы так