Сильно изменился голос у кота
Здравствуйте. У меня есть кот по кличке Рыся. Ему около 2-4 лет. Мы его взяли из приюта, поэтому точно не знаю возраста. Беспородный. Раньше мяукал так пискляво, что терпеть невозможно было, как маленький котёнок. А два дня назад пришёл с улицы и начинает мяукать таким хриплым, низким, как будто злым голосом, сейчас так же мяукает хрипло. Подскажите, что это может быть и куда обратиться? ????
У уличного кота может быть инфекция, поэтому желательно показать его ветеринару. Мог просто сорвать голос. Домашние животные должны жить дома, тем более кошки и коты, в улице они не нуждаются. Однажды кот просто не вернется.
Не кастрированный.... С кошкой пообщался... Теперь еще и метить с запахом будет...
Обращайтесь к ветеринару и просите, чтобы кота кастрировали. После кастрации на самовыгул НЕ ОТПУСКАТЬ!
Обращаться никуда не надо, это не болезнь, у людей тоже голос меняется с возрастом. А вот отпуская кота на самовыгул, не забывайте попрощаться.
послушал как другие коты мяукают вот и он так начал.