ПК стартует со 2 раза
Характеристики ПК:
Процессор: FX 6300
Мат. плата: Gigabyte 970 ds3p
Оперативная память: amd 8гб 1,9 Ghz 2 плашками по 4 гб
Видеокарта: GTX 760
ЖД: WD Blue на 500 гб отработал 22900 часов
Всё, крорме видеокарты, оперативки и ЖД покупалось новым 1,5 года назад. Оперативка покупалась новой 2 года назад. Видеокарта покупалась на али в декабре 2019. ЖД покупался в 2014.
Всё, кроме видеокарты, стоит всё это время в разгоне. У ведеокарты немного занижена частота процессора ( из-за проблем с 11 DirectX в гта 5).
Где-то в апреле это случилось в первый раз. ПК отрубился после биоса, а второй запуск прошёл гладко. Затем 2 раза в июне. И сегодня ещё раз. В чём может быть причина?
И ещё. Мои ПК сьартует примерно так:
тык. зззз. ХРРРРРРР. зззззХРРРРР. ззззз зззз- это обычная работа вентиляторов.
Что может так шуметь и почему?
Спасибо за ответы!
Гонять меньше будешь
Блок питания может быть, или мать, проверь всё через поиложения
А звука; Дзынь-дзынь, нет при старте? 🤣
большая вероятность того, что косячит БП
А может банально кнопка ВКЛ залипает....