Первые шаги Человека на Луне!?

20 июля 1969 г. 51 год назад Американский космический корабль «Аполлон-11» совершил первую в истории посадку на Луну 21 июля 1969 года человек в первый раз ступил на поверхность Луны. Этим человеком стал Нил Армстронг, командир американского корабля «Аполлон-11». Известна его фраза, которую он произнес, ступив на Луну: «Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества».

Он пожелал успеха соседу....;).... это реальная история.

Небольшое уточнение . На Луне с Армстронгом был Базз Олдрин. Его имени почему-то никто не помнит. А ведь высаживались вдвоем! Он еще жив, кстати. И принимал участие в торжествах год назад. А третьим был Майкл Коллинз, ждавший своих друзей на лунной орбите. А всего к Луне совершили полеты 24 человека, из них трое - дважды - Джеймс Ловелл, Джон Янг и Юджин Сернан.

Скоро на марс шагнём

Остаток жизни Н. Армстронг провёл в глубокой депрессии, крайне неохотно давая интервью о своём подвиге. Не по той ли причине, что человеку по-настоящему достойному, каковым он безусловно был, претило участие в подобном шоу?..

Сначала первый, потом второй