Поиск." найти, синус 15 градусов.

Так вопрос либо задача.!
Найти синус 15 градусов. Ещё, в дополнение, возможно ли что гипотенуза у прямоугольного треугольника четыре раза больше чем катет или длина от верху, до низу отвечающие за синус. Запишите ваше мнение. И это всё пока

sin 15= sin( 45-30)= sin45 cos30 - cos 45 sin 30=√2/2 *√3/2 - √2/2 *1/2=

√2 (√3-1)/4= (√3-1)/2√2

или по формуле, которую предложил Хулиганов Иосиф

sin(x/2)=√((1-cos(2*x))/2)

Про гипотенузу в четыре раза больше катета:
Давайте проверим. Пусть сторона катета равна -x.
Гипотенуза по условию равна 4x
Оставшийся катет (a) равен = a = корень (16x^2-x^2)=корень (15x^2)=x*корень (15)

Теперь нужно проверить существует ли такой прямоугольный треугольник: Если сумма сторон (длины) катетов больше длины гипотенузы, то такой треугольник существует

if 4x< x*корень (15)+x, тогда треугольник существует
пусть x=1
4<1+3.87
4<4.87
Такой треугольник существует

Фото этого треугольника прилагается

sin30°=2sin15°cos15°
Дальшы само пажалуста