Приучить щенка на пеленку
Щенок йорка, 6 месяцев, ходит на пеленку по малкеькому, только иногда ходит куда ему угодно! Ругаем. А вот по большому он на пленку никак не хочет, какает нде захочет, так же ругаю. Стали приучать на улицу, успехи есть, но в квартире ссыт и срет куда ему хочется! Как приучать не знаем. Начали приучать в 3 месяца в вольере, но безуспешно
Выкидывать все пеленки и приучать ТОЛЬКО к улице, поощряя вкусняшкой, как только сделает все свои дела на улице.
Нет у щенка нормального выгула, есть пеленка, вот он и растет в уверенности, что писать и какать в квартире - норма. Еще месяц-другой, начнется половое созревание, будет лапу задирать на все подряд.
Единственный разумный выход - выкинуть пеленки и выгуливать как положено по режиму.
Пелёнку ВЫКИНУТЬ и ЗАБЫТЬ. Ругать только себя, что перепутали собаку с кошкой и начали ломать ей психику.
Гулять по 5-6 раз в день. За сделанные дела на улице эмоционально хвалить, вкусняшку давать, в попу целовать. Лужи дома молча вытирать, так как сами виноваты, сами показали щЕнику, что квартира - большой сортир.
Достали издеваться над собаками, пытаясь сделать из них кошек! Выгуливать надо абсолютно любую собаку, если не хотите, чтобы вскоре она начала ссать и срать по всей квартире, включая вашу постель!
Оставьте там, где он должен сходить в туалет, тряпочку, обмоченную в его моче. Он будет ходить на запах.