Наука

Как сделать автомат на розетку?

Добрый день. Имеется розетка для кондиционера на кухне, можно ли сделать на нее автомат? Электрика от застройщика, есть 3 автомата - на плиту, холодильник, розетки кухни. Эта розетка на последнем автомате. Возможно ли сделать ее отдельно?

Придется тянуть отдельный кабель на нее.

Непонятно, что хочет клиент? Отдельно питание на кондей от щитка через автомат или просто автомат на розетку, дык он уже есь.

зачем вам отдельный автомат на розетку???
поставьте автомат между розеткой и кондиционером а не в щитке.
как вариант - подключайте кондиционер через переноску с защитой (автоматом).

под "отдельным автоматом" как я понял подразумевается ОТДЕЛЬНАЯ ЛИНИЯ !

Чтобы все работало без перегрузок и чтоб разделить нагрузку, а кондей это такая же мощная нагрузка, как и плита, нужно прокладывать дополнительный кабель, который будет питать отдельно только кондиционер.

И на нем будет отдельный автомат.

Так будет лучше всего.

Ведь цель, как я понял, не просто отдельный выключатель, а именно разделение, чтоб все не перегружалось и не выключалось при одновременной работе кондиционера и прочих кухонных приборов, верно?

Напишите в комментарии ответ.

Выбирай : провод тянуть или на кондей автомат поставить. Но в обоих случаях это лишнее.