Разъём D-sub это тот же vga?
В монитор встроен один разъём и это d-sub(так написано), можно ли благодаря переходнику (конвертеру) hdmi - vga подключить к нему консоль ps4 без доп. питания и аудио джека (звук не так пока важен) будет ли работать хотя бы видео и если нет, то что лучше покупать для этого?
Я не очень разбираюсь в этой теме, поэтому подскажите без троллинга.
В данном случае - да. А так это общее название серии разъемов с формой буквы D.
нет, не совсем верное
https://ru.wikipedia.org/wiki/D-sub
-"D-subminiature или D-sub, — семейство электрических разъёмов, применяемых, в частности, в компьютерной технике. Своё название получило из-за характерной формы в виде буквы «D»,"
Нонешний VGA это - "Видеокарты VGA и совместимые для связи с монитором используют разъём DE15. Этот разъём также известен, как HD15, DB15 или DB15HD."
Да, одно и то же
D-Sub - это семейство разъемов. VGA - это вашпе кабель, на концах находятся разъемы DE15 из того самого семейства.
Касаемо вопроса ниже... подключай, все получится.
Разницы между VGA и D-sub нет, это один и тот-же разъем DE15