Сервисы для составления смет онлайн
Добрый день!
Ищу онлайн сервис для составления смет. Под сметой понимаю простейшую таблицу со строками (имя, кол-во, цена, сумма) и внизу общая сумма.
Также хотелось бы иметь возможность добавления под-разделов. Например, нужно посчитать смету отдельно по комнатам и получить сводную таблицу по наименованиям на выходе.
Далее пригодилась бы возможность фильтрации и сортировки по столбцам.
В некоторых случаях также неплохо иметь возможность вставлять дополнительные столбцы по определенному типу (например даты, чекбоксы), картинки.
Короче говоря, нужен конструктор таблиц.
Процесс работы такой: вбиваются товары/услуги и их кол-во, распечатываются/сохраняются, отправляются клиенту. Все.
Что я нашел:
Гугл-таблицы - слишком упрощенно,
сервисы смет, конструкторы сайтов - слишком сложно.
Что посоветуете?
В чём проблема это делать в Excel или гугл таблицах?
Уверен - я бы в Экселе слепил.
а еще есть 1С
Есть сметные программы. Некоторые могут быть бесплатными. Зачем вам выдумывать велосипед?
Для этого Excel есть.