Разведенный отец буянит и не даёт спокойно жить!

Добрый Гена Ученик (145), закрыт 3 года назад
Здравствуйте. Мне 16 лет. Мои родители в разводе уже 1,5 года, мама подала на развод в связи с тем, что отец все 15 лет совместной жизни орал, устраивал скандалы, все ей запрещал, идти получать вторую вышку, работать в музее (её мечта) просто из за того что он так захотел. Грозился сделать наркоманкой, насильно вколоть ей много раз, чтобы она потом стала зависимой и забрать ребенка (меня), когда он её заставил работать идти именно в детский сад, а она этого делать не хотела, он забрал её зарплатную карту и положил в свой сейф. Сейчас же уже 2 года подряд продолжаются скандалы, он порвал некоторые мамины вещи, разбил монитор для пк, все портит. На него уже было 4 вызова полиции, но они ничего не сделали абсолютно. Он подаёт иски в суд на мать, чтобы она вернула деньги которых не существовало, он соответственно эти суды проигрывает, бесится, орёт, скандалит и так по кругу каждый день. Мне нужно в школу раоо просыпаться, учится, а он меня толкает, стягивает одеяло с меня в час-два ночи и орёт на меня, говорит что я п***, е***н и т. Д. Не буду матерится, но там очень жёсткие маты были. Таскал меня за одежду, толкался. Неоднократно замахивался, я тебя е***, на мать тоже самое. Мама купила себе телефон, он его взял и поломал на две части пьянющий. Ах да, забыл сказать, он каждый божий день пьёт. Он просто алкаш. Я боюсь что белочка если придёт, он нас тут всех укокошит (меня, маму и маленькую сестру) потому что не понимает что он творит когда пьяный. А если я пойду в опеку или полицию, тут такое начнётся, что даже страшно подумать, реально. На словах просто. А с ним нужно быть в одной квартире, он тогда с ума сойдёт вообще, за ножи начнёт хвататься, это точно. Он бьёт шкафы, вмятины оставляет, жопой в раковину садится просто так. И я незнаю что делать, как мне безопасно оградить себя от этого. Я прочитал, что психологическое давление на ребёнка запрещено, но как это доказать. Люди, знающие закон, подскажите пожалуйста, я уже немогу так!
Лучший ответ
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (182103) 3 года назад
И конечно же вместо того, что бы начать действовать, мы начинаем изливать душу в интернете.
Вызывайте полицию, пишите заявление об угрозе жизни и здоровью.
Если полиция не работает, обязательно получите от них заявление отказа обязательно в письменном виде, и так раза три, а потом с этими отказами идёте в прокуратуру. Прокуратора любит пинать ленивых ментов и ваши проблемы с отцом быстро решат.
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 3 года назад
Чья квартира? Если мать устраивает такая жизнь- интернет бессилен
Добрый ГенаУченик (145) 3 года назад
Он отказался от приватизации в пользу нас, и якобы имеет право пожизненного проживания, но он и так не мог бы приватизироваться, так как уже есть приватизация в квартире у его матери
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) Добрый Гена, значит он не отказался от приватизации. И никакого права пожизненного проживания не имеет. Пусть топает к своей матери
ЛиНик Искусственный Интеллект (208879) 3 года назад
Разъехаться надо, продав квартиру.
taiv 2006 Просветленный (43061) 3 года назад
давно пора было спортом заняться . Подкачайся и с ноги папане заряди в очередной его концерт, а потом еще попинай хорошенько, чтобы дней несколько кровью писал . Такие уроды только встречной силы боятся