Цветка название если знает кто то напишите
Что же это за цветок и хотелось бы знать многолетние или ждать семена но это не флокс по моему пришёл из алиэкспресс давно и я всё перепутала случайно и даже дома один разросся а три других на саду

Это мирабилис, бывает разного цвета
https://www.plantarium.ru/page/view/item/43386.html

Мирабилис или простонародное название - ночная красавица. Потому что открывает бутоны к вечеру или в пасмурную погоду.
На заднем плане - циния.
Мирабилис Ялапа . родственное растение Бугенвилеям .Многолетнее растение (в теплом климате ) но можно сохранить его корень он очень хорошо храниться и пересушенный дает ростки .
Быстро растет и из семян (у меня он почти сорняк ) можно легко укоренить веточки.
Дивно смотреть на его посадки, мирабилис настолько красив и дает аромат, чем жарче погода тем он сильнее и пышнее сами растения .
К почвам очень не прихотлив, было бы солнце и небольшой полив .
На родине в Ц. Америке это лекарственное растение, а масло из семян мирабилиса очень ценится .