Мехмат, задачка по математике.

Помогите решить задачку:

По рецепту торт имеет вид квадрата 8×8 и содержит ровно 5 розочек (по одной в каких-то пяти клетках). По традиции Винни-Пуху разрешено отрезать любой прямоугольный кусок (с границами по линиям сетки), содержащий ровно одну розочку. Голодный Винни-Пух отрезает себе самый большой кусок из возможных (он может вырезать себе кусок хоть из центра торта, но обязан соблюдать традицию). Предусмотрительный Кролик хочет расставить розочки на торте так, чтобы Винни-Пух получил как можно меньший кусок. Помогите Кролику найти оптимальную расстановку розочек. Какой по площади кусок при этом достанется Винни-Пуху?

С ходу приходит вариант - на одной из сторон у края. Тогда он сможет отрезать 2 на 8 клеток максимум....