Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Помогите с вопросами по поводу поступления в колледж. Просьба отвечать знающим людям

Дима Новиковв Ученик (194), на голосовании 1 неделю назад
Скоро исполняется 18 лет, я нахожусь на учете у дерматолога в КВД с диагнозом атопический дерматит (диагноз сомнительный, есть также подозрения на псориаз, но в КВД диагноз записан именно так). Осенью прошлого года у меня также был судорожный приступ с потерей сознания и дезориентацией, причину так и не выявили. Есть также частые головные боли. Я хочу получить белый билет по состоянию здоровья во время медкомиссии в армию. Собираюсь поступать в мед колледж на медбрата, но т. к. перед мед колледжем надо будет проходить тоже медкомиссию на профпригодность, я боюсь, что с белым билетом из-за атопического дерматита (и плюс есть судороги в анамнезе) меня 100 % не возьмут в мед колледж. И так я есть на учете в КВД. На сайте колледжа есть перечень медицинских противопоказаний, где указаны «хронические заболевания кожи» и «заболевания, сопровождающиеся расстройствами сознания: эпилепсия и эпилептические синдромы различной этиологии, синкопальные синдромы различной этиологии и др.;» (https://medcollege.ru/abiturientam/perechen-medicinskix-protivopokazanij/). Это, как я понял, значит с этими заболеваниями точно не возьмут, даже если высыпаний на момент медкомиссии в колледж не будет? Просто не верится в это, это же не заразно совсем и если не запущенный случай как у меня.
Если нет, то как обстоит дело в Юридическом колледже на Правоохранительную деятельность? Там же вообще для поступления нужен Военный билет или нет? И там тоже есть медкомиссия? Возьмут туда с моими данными?
Я точно узнавал и выбирал пока чтотолько про мед колледж, а про юр колледж я только знаю саму специальность, на которую попытаюсь поступить в крайнем случае.
Какие еще есть колледжи (вернее, специальности) после 9 класса, в которые я могу без проблем поступить с моими медданными (атопическим дерматитом, судорогами в анамнезе) и белым военным билетом?
Еще я думаю, если я пройду Альтернативную гражданскую службу то у меня ведь будет нормальный, не белый, военный билет типа или как? Может тогда будет вероятность как-то снятся с учета в КВД, типа все высыпания прошли и поступить в мед колледж? Хотя времени осталось мало, медкомиссия уже в октябре этого года, а заявление на альтернативную службу надо раньше подавать. И да, в Армии служить я по любому не хочу, про это тут писать не надо,
Хочу услышать ответы тех, кто разбирается в данной сфере. Спасибо
Голосование за лучший ответ
ап арва Просветленный (20185) 1 месяц назад
насчет военика, если тебя возьмут в армию и потом хоть через неделю спишут, дают нормальный военник.
Дима НовиковвУченик (194) 1 месяц назад
А за что списывают через неделю? Если я через неделю весь покроюсь сыпью, то спишут?
ап арва Просветленный (20185) Дима Новиковв, если твоя болячка из области ограниченно годен или не годен, то да, сначала отправят на переобследование
Bogdan Goethe Просветленный (30851) 1 месяц назад
Эти противопоказания носят рекомендательный характер. И вообще, ты по какому направлению потом работать хочешь?
Всмысле? Какая справка? Если справка из КВД, то там будет указано, что состою на учете с Дз Атопический дерматит. То есть как я понял меня могут взять в мед колледж если высыпания минимальные и ремиссия?
Если поступлю на Сестринское дело, то сначала где-нибудь по специальности, а потом возможно поступлю в какой-нибудь вуз, но без этого ЕГЭ.
Bogdan Goethe Просветленный (30851) Дима Новиковв, это всё находится в полномочиях образовательного учреждения. Опять же, постановление носит рекомендательный, но не обязательный характер. На практике берут практического каждого, если заболевание не носит критический характер.
Данила Дашевский Ученик (74) 1 месяц назад
Если столь все плохо, иди на ту профессию, на которой не нужна справка о профпригодности, например, программист. В колледже дают специальность в данной сфере.
У меня ноутбука даже нет. О чем говорить
Эллена Искусственный Интеллект (108481) 1 месяц назад
иди на юриста, но не на правоохранительную, а на специальность "Юрист, специалист соцобеспечения". Там проблем не будет.
А там что нужно делать? Кем работать?
Эллена Искусственный Интеллект (108481) Дима Новиковв, пристав, помощник юриста, в соцобеспечении и т. п.
Похожие вопросы
Также спрашивают