Образовательный путь

Информатика и вычислительная техника : чему учат, это как программист или инженер? Стоит ли...

Поступать, если хочу изучать больше программирование? Кем чаще всего работают и побольше, кто учится мб расскажите)

В чем проблема открыть описание направления у интересующего вуза?
Вот пример
https://etu.ru/ru/abiturientam/napravleniya-podgotovki/bakalavriat/informatika-i-vychislitelnaya-tehnika

Инженер - это любой человек с высшим техническим образованием.
Программист - это тоже инженер.
Есть даже направление "Программная инженерия"

Работают тем, где ты наберёшь больше опыта. Одно образование не залог трудоустройства. Более того, наличие высшего образование не является приоритетным при трудоустройстве!