Есть ссылка, но не могу найти сам источник, (Эберс. 828), египетский папирус если не ошибаюсь, медицинская тематика?

Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18522), закрыт 3 года назад
Помогите найти почитать на русском.
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (418692) 3 года назад
Перевод папируса Эдвина Смита https://ezoport.ru/predmety-sily/perevod-papirusa-edvina-smita.html
ChelovekИскусственный Интеллект (418692) 3 года назад
Эберс (Ebers) Георг (1.3.1837, Берлин, - 7.8.1898, Тутцинг, Бавария), немецкий египтолог. Проф. Йенского (1865-70) и Лейпцигского (1870-89) ун-тов. Путешествуя по Египту в 1872-73, Э. приобрёл и в 1875 опубликовал наиболее обширный (из известных до сих пор) др. -егип. мед. трактат, вошедший в науку под назв. "Папирус Эберс".
===================
Найти источник в интернете не удалось.
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18522) Chelovek, Большое спасибо.
Остальные ответы
Евгений Ерёмин Мудрец (14370) 3 года назад
Папирус эбберс упоминается в одной из книг свидетелей Иеговы. Делается для того, чтоб сравнить медицинские практики египтян и моисеев закон. В цитатах рекомендуется использовать: экскременты, мозги крота, хвост летучей мыши и прочее барахло.

Поэтому, предполагаю, что папирус эбберс есть в англонете или дойчнете.