Риск, это благородное дело? Или, это зависит от самого дела?
Ни дня без риска.
Главный герой решительно отказывался целоваться с ведущей актрисой Лаурой, взятой на эту роль из местного цирка.
Пришлось вызвать каскадёра.
Я приехал, посмотрел на актрису и, без колебаний назвал свою цену.
Режиссёр впился в меня маленькими, чёрными, по тараканьи острыми глазками, из-под густых бровей и сказал:
"Да, за такие деньги я сам её поцелую"!
Развернувшись, я собрался в обратный путь. Тогда режиссёр взвыл, будто его, в обгоревшую на пляже спину ужалил скорпион и раздражённо согласился с моим гонораром. Но, с одним условием: поцелуй должен быть убедительным. В знак взаимопонимания, мы пожали друг другу руки.
Прозвучала команда: Внимание - камера, мотор, дубль первый!
Я поднялся на съёмочную площадку и медленно подошёл к актрисе со словами:
"Ушли в туман чужие лица,
Остались двое: я и львица".
После чего, протянул руку и погладил её за ухом. Руку удалось спасти, благодаря подоспевшим энтузиастам из массовки.
Во время второго дубля, я решил обойтись без телячьих нежностей, но и львица, видимо надумала поступить так же. Она подсела на задние лапы для решающего прыжка, когда я ринулся к ней.
Прыжок, кувырок, бросок, захват и наконец - поцелуй! Нас снова, с трудом растащили.
"Это не похоже на поцелуй! Не верю"! Кричал режиссёр, кашляя от поднявшейся на площадке пыли.
После третьего дубля львица хмуро смотрела на меня, испытывая сложное чувство, какое, обычно переживает жена к бестолковому мужу, не способному вбить даже гвоздь в стену:
"То ли убить его, то ли обидеться и уехать к маме".
"Не верю! Не верю"! Доносилось из безопасного укрытия.
В четвёртом дубле, тяжело дыша, Лаура устало опустилась на землю и приняла властную позу сфинкса. Продолжая проявлять упорство, я подполз к львице и обессиленно уткнулся носом в её мягкую шею. Лаура обняла меня своей тяжёлой лапой, наклонила голову и ласково лизнула в щёку.
А этот поцелуй можно считать убедительным?
Львицу жалко... Хоть и цирковая звезда, а всё же в неволе...
Вот она и рискует..., чтобы вырваться... От всех этих людишек.
А куда и сама не знает. Потому что ничего не знает о свободе...
Но стремится, стремится..., как тот Мцыри...
Эккке кеке, какой то жестокий режиссёр ,
Терпение и труд - всё перетрут!...
Риск - просто форма.
Нужен - нужен. Нет - нет.
кто не рискует, тот не пьёт шампанское=знакомо всем, но принимается не всеми