Зачем люди покупают игры? Если можно скачать бесплатно?
Скачивать с торрентов ведьмака 3 или рдр 2 — кощунство. За хорошие игры нужно платить. А за всякое второсортное гoвнo, типа Far Cry 5, Battlefield V, Assassins Creed Valhala — зачем?
поддерживают разработчиков
Чтобы поблагодарить разработчика монеткой, чтобы получить доступ к достижениям, списку лидеров, мультиплееру и тд. Да и просто приятно, когда в твоем профиле всем видна та или иная игра, приобретенная честным путем)
и заразить пк спидом жопы
... а потом ныть, почему игры не выходят на ПК (по крайней мере, одновременно с консольным релизом) или, например, выходят без русского перевода, почему так мало годных одиночных проектов, которые все больше и больше заменяют игры-сервисы, почему никак не выйдет продолжение любимой игры и куда катится игровая индустрия в целом.
Нужно поддерживать разработчиков и прививать интерес издателей к нашему рынку и тем или иным франшизам. Конечно, не значит, что любой треш нужно покупать, но мы сами голосуем кошельком за те или иные проекты. Не хочется играть - просто не покупай, нужна игра - купил.
Конечно бывают и случаи, когда игру купить сложно или вообще невозможно (старые игры с лицензируемым контентом, банкротство издателя, игры, вышедшие только в определенном регионе и т. д.), их можно скачать. Но если есть возможность купить, нужно покупать.