У меня психологическая дилемма, что мне делать?

Часто слышал по жизни, как со стороны люди говорили, мол пиши музыку, не сдавайся, если нравится пиши. Или говорили мол: "Он мол думает, что его посадят", или "Почему он ничего не пишет, делал бы хотя бы записи". А сейчас я понимаю, что трачу время на то чего не происходит. Писал всегда для себя. Но просто понимаю, что это отнимает не то чтобы силы. Но морально мне не нравится, что я пишу. У меня нет студии. Я не сторонник коммерческой музыки.

Но внутри я устал от Rap музыки, устал от фальша. Устал от навязчивой идеи писать что-то. Скорее мне кажется, что если перестану, значит сдался. Наверное не прекращаю по этой самой причине. Что-то дельное получается довольно таки редко. не жду, что кто-то заметит. Но просто я не понимаю, зачем они все это мне говорили. Если внутри я теперь держу ненужный мне груз и горы потраченного времени. Я осознал, что мне не нравится музыка, я ничего из нее не получаю и не кого не учу. Просто по причине своей неграмотности. И как мне тогда быть?

А вот что я обычно или редко пишу.

Независимый художник нарисует вам пространство
Если плотник, то построит от Москвы до Волгограда
Если мастер по бриллиантам, кто продаст вам без огранки?
Но будем петь как прежде, от Европы до Камчатки

На кармане не копейки, но и суть и так понятна.
Если деньги все на свете, значит все здесь не в порядке
Если крутим, то качели, если пишем, то шедевры
Если честно наши рифмы неоценим даже в евро

Мои мысли словно вихри, словно капля от тумана
Нас поймать увы не просто, наша вера многогранна
Поднимаем планку выше, вдоль хребта и шуток пранка
В сети пойманные ветры опускаем в эту банку

К черту все ваши мотивы, к черту все ваши куплеты
Мои строки словно козырь из колоды, зря задела
Зря рифмуешь для района, если все уже по делу
Ты подруга проиграла, прыгай в море с Каравеллы

Твой хип хоп уже не в моде, стиль от корки на бумаге
Вновь открою в себе стимул, вновь открою в себе тайну
Где бы я не находился, в километре или в шаге
Чтобы был мой текст понятен даже в долбанной общаге

я люблю быть человеком, здесь добро, а там загадка
мой любимый суп ребята хипстер сваренный на завтрак
позже смех, а там веселье, может даже перепалка
где то слышен вой знакомых, где то просто выбивалка

дети прыгают на лавке, кто то катится но с горки
значит время нас съедает, грусть душа и без осколков
где то хиппи курят травку, где то кто то кинул взятку
но я выбрал путь до верха не смотря на все предвзято

мне уже не двадцать даже, не прокисший и не падший
по дороге до забытых мной разбитых экипажей
ты подруга проиграла, здесь поэт по выше рангом
адмирал среди таких же. "Путь забытых иммигрантов"

нормально. адекватная тема для нищих кварталов.

особенно понравилось вот это:

"На кармане не копейки, но и суть и так понятна."
да, суть естественная)

"Если деньги все на свете, значит все здесь не в порядке"
здесь просто как бы свидетельство помрачения сознания, начинающаяся шизофрения

"Если крутим, то качели, если пишем, то шедевры"
безусловно шедевры под качели

"Если честно наши рифмы неоценим даже в евро"
не дадут в евро точно, даже если помоетесь

В целом хорошо, сейчас это т. н. мэйнстрим, хотя он был и 30 лет назад.
Помню в вузе кто-то из цветных оборванцев (их по какой-то программе хотели надрессировать, но не вышло) подобные депрессивные строки долбил ножом на партах аудитории. К ним все были очень лояльны, рассчитывали по программе что из них люди получатся - опыт был успешен на половину.

Я не верю тем, кто говорит, что занимается творчеством "для себя" если это именно творчество, а не ремесло, то в нем есть какое то послание, крик души, свое видение красоты. Сама по себе эта потребность бескорыстна, но признание делает процесс нужным. И, когда признание приходит, возникает новая проблема - искушение превратить творчество в продукт. А этом тоже нет ничего плохого, но часто это сказывается на качестве. Те, кто говорят "продолжай писать" поддерживают и правильно делают, это уже признание. А дальше, как во всем, выбор за тобой

Вот вы сами же и ответили на свой же вопрос вот такими словами:
...и не кого не учу...
= Чтобы кого то учить надо иметь знания.
Значит Вам пора это понять и стремится к знаниям.

Но у меня наоборот я имею знания пытаюсь ими кого нибудь научить! = но мир не понимает меня.

Попробуйте понять этот текст песни:

Люди надо в счастье верить.
Жизнь прожить и не проверить?!
Я Разумность к вам иду
Все за мной я помогу!

В жизни путь увы неведом
И идем мы за стратегом
За стратегом легок путь
Главное разумным будь!

Ленин счастье наше строил,
Справедливую Страну
Кто разрушил? – эти двое =
Неразумность и Совру!

Все идем мы за стратегом
Даже если путь неведом
Хоть стратег разумным будь!
Неразумность губит суть.

в жизни разные уроки =
учат Уму Разуму!
общий курс всех тех уроков =
«Всем Разумность Подниму!»

Мы обманывать не станем
пониманье отключив.
Что залечит наши раны?
Горькой правды позитив!