Перехожу в новую школу в 9 класс, что лучше делать и что не делать?
9 класс, перехожу в новую школу, я достаточно тихий, плохо завожу новые знакомства, но с друзьями открыт и общителен.
Как мне влиться в колектив, завести друзей, и вообще как надо себя вести что делать и тд. В новой школе?
1. Занимайся своими прямыми обязанностями, то есть учись.
2. Отвечай на вопросы.
3. Задавай вопросы.
4. Не отвечай на не заданные вопросы. То есть не лезь со своим мнением, если тебя не спрашивают, даже если это поможет прояснить ситуацию. В крайнем случае попроси разрешения его высказать.
5. Будь собой, а не как все.
Лучше всего учить уроки и все
А ты возьми и пошуми, морду кому нибудь набей и сразу станешь всеобщим любимцем и своим парнем.
Возможно если тихий мало общительный дружить с такими же неуверенными и тд.