Как научится паять и читать схемы?

В этом деле не совсем новичок, давно купил китайский паяльник с регулировкой температуры. Собрал несколько устройств из комплектующих купленных на али, ЛБП, портативную колонку, сделал несколько несложных ремонтов и доработок другой техники. Сейчас планирую покупку паяльной станции YH 853AAA ( паяльник, фен, инфракрасная станция). С чего лучше начать, может какие то книги видео и тд.

Книга
Злектроника шаг за шагом.

Вот незадача. Купил паяльную станцию, а что собрать спрашиваешь у народа. Да что хочешь то и собирай. Я например собирал трансиверы и для них усилители, всевозможные приборы и приемники и обходился при этом простым 40Вт паяльником. Сейчас вот сижу на кухне и пью кофе, жду пенсию, должны к обеду принести.

Если хочешь прям свои приборы делать, то нужно изучить схемотехнику и паяние (не только паяльником но и термофеном), если хочешь чинить технику научись паять термофеном, в бга пайке ничего сложного кроме реболла и для сложных случаев научись хотя бы чуть чуть читать схемы

лучше сначала научится схемотехнике а то по незнанке спаяешь какую хрень-а это окажется бомба, загребут в фсб

Приходи научим