Работа в сфере IT или электроника
Мне очень интересны эти направления- IT и электроника. Работая на обычной работе за 9 тысяч в месяц, в роддоме, я понимаю что это совершенно не то, чем я хочу заниматься. Все сотрудники знают о моих увлечениях, все время обращаются ко мне за помощью, кому то наладить что-то в телефоне, пк.. Что-то объяснить или по мере моих знаний починить. Я же с радостью всем помогала. По итогу мне надоела такая жизнь и работа, я хочу заниматься тем, что мне действительно нравится и учиться этому хоть сутками. Только останавливает одно. Нет опыта работы в этой сфере, достаточных знаний для IT и денег для получения этих знаний. Я не знаю с чего мне начать? У нас в городе нет даже работы, где можно заработать на эти самые курсы, без опыта или определённых професий у нас зарплаты больше 13 т в месяц не найти. Уехать не могу, есть на это веские причины. При этом вся моя зарплата уходит на съем квартиры. Буду рада любому советую, как мне достичь желаемого
Я в 28 лет ушел в IT и сейчас работаю программистом, ни разу не пожалел об этом. Но мне было проще - это Москва, хотя начинал я с того, что делал маленькие подработки на 4-10 т. р. на фрилансе, вполне можно попробовать начать так же. Денег я на свое обучение практически не потратил (около 2-3 т. р за видеокурсы).
для начала следует начать с английского (без вложений можно на уровне адванс с лихвой достичь), а там уже и курсы найдете причем бесплатно ( торрент в помощь) и главное не бросать и не останавливаться на достигнутом:)
Начни с литературы! А потом выйди замуж за программиста)))
Рекомендую начать с прочтения данной книги:
https://www.litres.ru/aleksandr-vankov/kak-stat-programmistom-s-nulya/
Английский нужен для программиста, вот тебе литература.
https://archive.org/search.php?query=english grammar
https://archive.org/search.php?query=programming
Есть курсы бесплатные при американском посольстве и интернешнл баптист черч, там можно общаться с американцами с высоким уровнем образования. Сейчас онлайн.
Электронику чинить нормально но рынок более узкий.
Успехов.
Английский начни с простых детских книг, главное эммоции а не правила и запас слов.
archive.org/details/goodytwoshoes00newyiala/page/n13/mode/2up