Информационные технологии

Как улучшить картинку в Фотошопе

Картинка полностью создана в фотошопе, но вот текст будто отдельно лежит. А если убрать тени текста, то наоборот слишком невзрачный. Посоветуйте, как довести картинку до максимальной целостности, чтобы всё выглядело, как единое целое. Да и вообще может кто даст ещё советов по улучшению именно этой картинки до более приятного глазу вида. Спасибо.

У вас есть имитация некой рельефной поверхности и вы на неё наносите текст. Или буквы не будут видны, или вам нужно делать им обводку. Оба решения неудовлетворительны, все верно. Это тупик из которого нет выхода, переделывайте все полностью и больше не делайте так. Присмотритесь к варианту Yasya: цветовая гамма целостная, буквы и фон согласованы без теней, без обводки... проще говоря без костылей.

Как вариант...

Зелёный цвет убрать, вместо него сталь, золото, бронза. (а то "группа зелёных получается) шрифт объёмный.
Шрифт белый - заменить на значки, при наведении на которые всплывает подсказка ...(значки должны быть по теме)

Такие вопросы с кондачка не решаются. Изучать теорию дизайна ради одной работы - бессмысленно. Значит заказываете работу дизайнеру.

Если говорить конкретно по теням текста, то посмотрите на реальные буквы. Тень распространяется не во все стороны, а от источника света, и они редко бывают настолько жесткими.