Больной зуб и его последствия

В армии раскололся зуб, но так как там попасть к врачу было не возможно, я его не смог вылечить. Придя летом после армии домой начал искать работу и т. д позабыв о нем, т. к не беспокоил. Буквально пару дней назад на десне вылезла небольшая шишка она не болит, но если прикасаться к ней, даже через щеку реагирует соседний зуб, зуб здоров, но на нем стоит пломба уже как год, подскажите как быть и какому врачу следует записаться на прием? к стаматологу-терапевту или к стаматологу-хирургу?

Если зуб посинел, то он точно подлежит удалению, так как больной. Если припухла десна - то тут могла инфекция попасть внутрь через расколотый зуб. Можно прополоскать ромашкой, заварив отвар.

начните с терапевта, он отправит на снимок, а там по результату или лечить или удалять

Хирург-стоматолог, однозначно....
Удалять ко всем чертям, без комментариев! © Жириновский