Что значит видеокарта не совместима с материнской платой

Посмотрел на сайте, написано что она не своместима, когда запускаю систему с ней то пишет что "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен", связано ли это как то с несовместимостью, или это умерла видеокарта?, купил недавно, плоба есть на ней
Видеокарта: msi radeon rx550 2gb aero oc
Материнка: Asus p5k se/epu

Дополнен

Можете задавать вопросы

Не знаю какой дурак написал про мифическую несовместимость, но это чушь.
Любая pci-e x16 видеокарта работает на любой мат. плате с тем же разъёмом.
Что касается драйверов - не ставь последние бета-версии драйверов. Тогда и проблем не будет.
Официально протестированные дрова - версии 20.4.2 WHQL
Всё что новее - это не проверенные бета-версии, выложенные для тех, кто хочет побыть добровольным тестером драйверов в процессе их разработки. Они всегда содержат кучу глюков и косяков. Именно поэтому всегда написано Optional, т. е. необязательные и непроверенные дрова.

либо умерла
либо ты установил в слот PCI-Ex2.0
а так как видюха скорее всего не х16, а х8
то ей не хватает питание со слота, так как у неё нет доп питание
вот у материнке PCI-Ex2.0

Дай ссылку на сайт где написано-несовместимы

дело в самой карте