Есть ли жизнь после ВСД?

Monalisa Профи (510), закрыт 15 лет назад
Диагноз - вегето-сосудистая дистония? Возможно ли вылечить эту гадость? Постоянно кружится голова, состояние полупьяное, часто повторяются приступы. Дорогостоящее и длительное лечение улучшений не принесло. Неужели ВСД - это приговор на всю жизнь?
Лучший ответ
Александр Алешин Просветленный (37369) 15 лет назад
Господи! Общеизвестно, что ВСД существует только тогда, когда ее холят и лелеют. В остальных случаях она, лишенная ухода хиреет и исчезает. Влюбитесь, что ли. Очень способствует излечению.
Остальные ответы
MAmba Гуру (2772) 15 лет назад
Тоже страдаю ВСД. Думаю это пожизненно. Препаратами только облегчение, а излечение наврядли.
Наташа не судьба Мыслитель (6050) 15 лет назад
возможно нужна корректировка лечения, может быть и нельзя избавиться от нее, но существенно облегчить симптомы вполне реально. Поверьте ВСД - далеко не самая страшная гадость...
lanusya73 Мастер (1913) 15 лет назад
Режим дня, достаточный сон, полноценное питание, обязательные прогулки и умеренные физические нагрузки, отказ от алкоголя и курения - всё это способствует поддержанию удовлетвоительного состояния.
Алёна Ми Мыслитель (6563) 15 лет назад
да, это неизлечимо. но с этим можно жить. я же живу )) самое страшное - бороться с собственным бессильем. хочешь облегчить себе жизнь, пиши на мыло мне
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (605505) 15 лет назад
У меня то же самое. Это не лечится. Но поддержать организм можно. В 33 больнице (Сокольники) есть вегетологический центр. Возьмите направление в поликлинике, пойдите на консультацию. при необходимости госпитализируют.
Анна Федотова Ученик (232) 15 лет назад
У моей мамы тоже ВСД, лет 15 назад подкачала стрессовая ситуация. Поставили диагноз, потом добавилась гипертония (при том, что она - гипотоник) . Примерно раз в месяц случаются приступы, иногда приходится вызывать скорую. Доходит до судорог. Врачи в таком случае только разводят руками. Стандартные методы лечения уже просто не помогают (папаверин, дибазол, пирацетам и прочее) . Сейчас проходит курс лечения и параллельно увлеклась аккупунктурой (точечный массаж) , вроде помогает. А так.. . Да, это уже пожизненно и никуда не деться