Что такое Брахман или кто это такие?

Я Сознание Просветленный (24255), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Если можно, то попроще пожалуйста!!!
Лучший ответ
Лена Оракул (59436) 3 года назад
БРАХМАН – ведун, свещеннослужитель

БРАХМА (РОД) – первое рождённое существо во Вселенной, создатель
всех миров и существ внутри вселенского яйца. Брахма живет 100 «лет»,
соответствующие в земном исчислении 311 триллионам и 40 биллионам
земных лет. Его один день равен 4 320 000 000 наших земных лет, его ночь
имеет ту же продолжительность. Его месяц состоит из 30 таких дней и
ночей, год равен 12 таким месяцам. Через каждые 100 таких «лет», когда
Брахма умирает, происходит уничтожение Вселенной. Это означает, что
энергия, проявленная Рамхой (Всевышним), опять возвращается в Рамху.
Затем вновь, когда бывает нужно проявить космический мир, это происходит по воле Рамхи и Брахма рождается вновь («б» – большой, «рахма» – единый, прекрасный покров ведения. Арийский корень «рах» до
сих пор живёт в славянском языке: на украинском и старорусском «рахувать» – объединять разрозненные числа, сводить к единству, «неряха» – человек, противоположный раху, т. е. красоте, опрятности, «рахта» – праздник летнего и зимнего солнцестояния).
Остальные ответы
Харе_Кришна Оракул (98244) 3 года назад
Это как свет от Солнца. Солнце, допустим, это Бог, а духовный свет (сияние) от Него называется Брахман.
А те. кто видят это сияние называются брахманами-священниками.
Я СознаниеПросветленный (24255) 3 года назад
Т. е., когда видишь Свет, ты видишь Брахмана? Брахман?
Как правильно?
.
Но только лишь Свет? Может еще какие нибудь детали?
Харе_Кришна Оракул (98244) Я СОЗНАНИЕ, духовное сияние, да. Люди иногда говорят.... я вижу Свет . https://www.youtube.com/watch?v=pIWCluVtPW4
Я СознаниеПросветленный (24255) 3 года назад
Может ли это явление пророчествовать? Говорить откровение?
Харе_Кришна Оракул (98244) Я СОЗНАНИЕ, свет это безличное сияние Господа и стам нет отношений, просто видишь и все. Конечно есть некоторый эффект блаженства, но он не полностью удовлетворяет душу и люди продолжают искать Самого Господа.
Я СознаниеПросветленный (24255) 3 года назад
Я знаю двух человек, которые видели Свет! Значит они священники? Но, почему то люди над ними только смеются и считают из за шизиков.
Харе_Кришна Оракул (98244) Я СОЗНАНИЕ, почему то люди над ними только смеются и считают из за шизиков.... т. к они сами не видят им завидно. Такова природа людей этого мира - зависть к Богу.
ЛенаОракул (59436) 3 года назад
БРАХМА (РОД) – первое рождённое существо во Вселенной, создатель всех миров и существ внутри вселенского яйца. Брахма живет 100 «лет», соответствующие в земном исчислении 311 триллионам и 40 биллионам земных лет. Его один день равен 4 320 000 000 наших земных лет, его ночь имеет ту же продолжительность. Его месяц состоит из 30 таких дней и ночей, год равен 12 таким месяцам. Через каждые 100 таких «лет», когда Брахма умирает, происходит уничтожение Вселенной. Это означает, что энергия, проявленная Рамхой (Всевышним), опять возвращается в Рамху. Затем вновь, когда бывает нужно проявить космический мир, это происходит по воле Рамхи и Брахма рождается вновь.

БРАХМАН – ведун, свещеннослужитель
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (112139) 3 года назад
Излучаемая индийским божеством аура в астральном понятии, имеющая способность при попадании на астральное сознание вызывать в нём некие астральные мысли либо астральные ощущения.

Аналог - идущий лучами запах, при улавливании которого например выучиваешь таблицу умножения. Бредовый несуществующий аналог того как это происходит в астрале путём улавливания брахмана.
Враг будет разбит! Оракул (71036) 3 года назад
Всевышний.
ЛенаОракул (59436) 3 года назад
БРАХМА (РОД) – первое рождённое существо во Вселенной, создатель всех миров и существ внутри вселенского яйца. Брахма живет 100 «лет», соответствующие в земном исчислении 311 триллионам и 40 биллионам земных лет. Его один день равен 4 320 000 000 наших земных лет, его ночь имеет ту же продолжительность. Его месяц состоит из 30 таких дней и ночей, год равен 12 таким месяцам. Через каждые 100 таких «лет», когда Брахма умирает, происходит уничтожение Вселенной. Это означает, что энергия, проявленная Рамхой (Всевышним), опять возвращается в Рамху. Затем вновь, когда бывает нужно проявить космический мир, это происходит по воле Рамхи и Брахма рождается вновь.

БРАХМАН – ведун, свещеннослужитель
Враг будет разбит! Оракул (71036) Лена, Благодарю! Это из Шримат Бхагаватам?
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (138378) 3 года назад
название Бога в индуизме. Все религии ведь помнят высшего Бога. Толлко добавили других и этого забыли. А мы помним и чтим.
ЛенаОракул (59436) 3 года назад
БРАХМА (РОД) – первое рождённое существо во Вселенной, создатель всех миров и существ внутри вселенского яйца. Брахма живет 100 «лет», соответствующие в земном исчислении 311 триллионам и 40 биллионам земных лет. Его один день равен 4 320 000 000 наших земных лет, его ночь имеет ту же продолжительность. Его месяц состоит из 30 таких дней и ночей, год равен 12 таким месяцам. Через каждые 100 таких «лет», когда Брахма умирает, происходит уничтожение Вселенной. Это означает, что энергия, проявленная Рамхой (Всевышним), опять возвращается в Рамху. Затем вновь, когда бывает нужно проявить космический мир, это происходит по воле Рамхи и Брахма рождается вновь.

БРАХМАН – ведун, свещеннослужитель
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (226746) 3 года назад
Причина возникновения физического мира.
Часто индуистской Троицы.
Я СознаниеПросветленный (24255) 3 года назад
Интересно, от куда такие интересные мысли?
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (226746) Я СОЗНАНИЕ, У вас есть возражения?;)
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (97819) 3 года назад
Это глубина без поверхности, то, что нельзя постичь человеку или богу, трасцендентное начало мира. Все через него называется, потому оно само остаётся безымянным. Все через него появляется, изменяется и исчезает, потому оно само неизменно и вечно. Все через него обретается и теряется, потому оно само ни к чему не привязано.
Я СознаниеПросветленный (24255) 3 года назад
Это интересная мысль
ЛенаОракул (59436) 3 года назад
БРАХМА (РОД) – первое рождённое существо во Вселенной, создатель всех миров и существ внутри вселенского яйца. Брахма живет 100 «лет», соответствующие в земном исчислении 311 триллионам и 40 биллионам земных лет. Его один день равен 4 320 000 000 наших земных лет, его ночь имеет ту же продолжительность. Его месяц состоит из 30 таких дней и ночей, год равен 12 таким месяцам. Через каждые 100 таких «лет», когда Брахма умирает, происходит уничтожение Вселенной. Это означает, что энергия, проявленная Рамхой (Всевышним), опять возвращается в Рамху. Затем вновь, когда бывает нужно проявить космический мир, это происходит по воле Рамхи и Брахма рождается вновь.

БРАХМАН – ведун, свещеннослужитель
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (97819) Лена, у слова БрахмаН несколько значений