Заработать на поношенной одежде

Делюсь халявным бизнес планом. Вложиться нужно 5-7 тысяч. Прибыль максимум 16к минимум 14к, а если сооброжаешь в актуальной одежде (тоесть моде) можно вообще все 20к с 7к поднять. И так, берешь деньги идешь в секонд-хенд на привоз до открытия за час полтора. Встаешь первый у двери. Когда откроют двери бежишь самый первый искать брендовые вещи, смотришь главное на бирки, они должны быть обязательно с номером вещи ( штрихкодом). Когда набрал кучу вещей, отходишь в сторонку и в секонде проверяешь вещи на оригинальность по штрих-коду. Если вещь оригинальная и в хорошем качестве, ты купишь её предположем за 500руб, а новая она может стоить от 2к до 5к. Тем самым с 500руб ты поднимаешь минимум 1к, максимум до 3-4к. ( Цена варируется от качества, бренда и даже актуальности цвета вещи) Таким образом если сильно фартанет, можешь одной вещью отбить сразу стартовый капитал и разумеется увеличивать с продаж каждой шмотки. Продавать вещи можно на любых площадках продаж.. Самый навар в начале холодного сезона, мужской брендовый пуховик может стоить на стоке от 10к до 15к, а по фул прайсу даже и все 40к. Прошлой зимой все гонялись за дутыми пуханами, они были безумно актуальны, как у мужчин так и у женщин.

Дополнен

И да, подскажите приложение для составления бизнес плана)

Дополнен

Что думаете, можно ли таким способом заработать на хорошую жизнь?

вопроса нет.

Вы сами-то пробовали свою схему? Думаете, очень легко продать вещь? Где вы собрались эти вещи продавать? Те, у кого есть деньги, пойдут в магазин и выберут среди большого ассортимента брендовых товаров по своему вкусу. Те, у кого денег нет, будут как и вы бренды искать в секонде или покупать аналоги в магазинах попроще. Единичную брендовую вещь на авито по оригинальной цене никто никогда покупать не будет и соответственно ваша прибыль будет только вашей фантазией. Будет хорошо, если вы вообще сможете вернуть то, что вложили в такой "бизнес".

Это уже последнее дело и не рекомендую никому!!!

Бизнес из серии « гладко было на бумаге за забыли про овраги».

1. Одному не справиться. Нужно искать тряпки, приводить их в порядок, фотографировать, выставлять на площадки и делать описания, отвечать на вопросы, при покупке упаковывать и отправлять на почте.
Если покупатель не доволен, а такие обязательно будут, отвечать на вопросы и претензии разных идиотов, которые про@ут вам мОзги.
2. Не забываем, что могут быть ошибки (надо очень хорошо разбираться в вещах и моде!). Вещи могут не находить покупателя из-за размера, цвета или по какой-то иной причине. А денежки-то вы в это тряпье уже вложили!

Вывод: убеждена, что это не бизнес, а головная боль. Это бизнес to keep yourself busy.
Но само по себе хорошо, что вы думаете о бизнесе. Это значит, что у вас есть бизнес- мышление и рано или поздно вы сможете создать настоящий бизнес-проект.
Источник информации: большой Практический опыт в бизнесе, обучение бизнесу в США.
Сейчас у меня кастами большой бизнес- проект, связанный с fashion.

Отдай даром