При езде в gta 5 с HDD у меня лаги, а если я куплю SSD то лагов станет меньше? Прорисовка объектов будет же быстрее.

Игра идёт у меня в 50fps

А нечего ультра-настройки на среднем компьютере ставить...

для начала стоить скачать программу для просмотра загрузки системы и посмотреть во что идёт упор, если процессор или видеокарта постоянно под 99%, то лагов меньше не станет

Нет не станет меньше. У вас просто будет загружаться быстрее игра, быстрее запускаться компьютер, пк станет быстрее "думать". Если вы для Виндовс хотите

ага, комп улетит в космос, rgb подсветка 144 фпс будет

Если прорисовываются объекты, то не хватает проца, ssd не поможет, он может только быстрые загрузки и микрофризы убрать.