Информатика (в экселе) Excel.

Задание:

1. Дана функция f(x) = 1/2x2 – 3x +2, используя электронные таблицы, вычислить значение функции y=f(x) для значения аргумента х = -5; -4,5; -4; …; 7; 7,5; 8

2. Постройте график функции y=f(x).

x -5 , -4,5 … 8

f(x)

- Значения переменной х занесите в столбец с помощью автозаполнения. Вычислите значения f(x) для заданных значений.

- Выберите тип диаграммы – точечная со значениями, соединенными сглаживающими линиями без маркеров, измените заголовок графика на y=1/2x^2 – 3x + 2, легенду удалите.

3. Постройте график функции:

Для x € [-4; 4]