Не могу устроиться на работу после университета. Хочется услышать совета от того, кто знаком с подобной ситуацией.

Закончила университет по профессии графического дизайнера. Училась на очно-заочном, после выпуска начала активно искать работу по профессии, но оказалось, что моих навыков недостаточно, а конкуренция на вакансии высокая. В итоге одни отказы.
Решила попробовать устроиться в типографию, где ценятся навыки графика и требования к навыкам более низкие. Но хотят либо с опытом, либо долгое врямя вакансий просто нет. А в данный момент из-за финансовых трудностей работа очень нужна.
Если у вас была подобная ситуация, как вы из неё выбирались, каким способом находили работу?
Потому что эта ситуация просто поставила в тупик и уже хоть со своим высшим иди в мак работай и копи на переквалификацию.

После диплома по психологии работал стажером бесплатно. Около 5 месяцев, этого оказалось достаточно чтобы найти работу по профессии, хоть и с небольшой зарплатой

попроси знакомых устроить тебя в свое ИП по твоей специальности и будет тебе стаж-правда опыта ни какого

Портфолию то, есть?

Нужно было заранее готовиться к поиску работы, ещё на старших курсах искать себе стажировку и там себя зарекомендовывать в надежде, что пригласят на работу.
А так, поиск работы во все времена одинаковый, рассылаете резюме везде где можно и просто ждёте когда вами заинтересуются. Резюме должно быть скоромное, на одной странице. Более длинные не читают.
Отклики обычно появляются месяца через два после публикации.
Сразу берут только талантливых, которых видно ещё на этапе учёбы. А просто дизайнеров каждый второй. Это только фигура речи.
Покажите свои работы, чем можете похвастать?