Объединение Германии было плюсом для нормализаци отношений двух Стран?

sacha kraevoy Мастер (1109), закрыт 3 года назад
Ведь Рассыпающийся потихоньку СССР не смог бы тащить за собой отстававшую ГДР
Лучший ответ
Дмитрий Сироткин Мудрец (17494) 3 года назад
Да, но Горбачеву надо было брать письменное обещание что Альянс не будет расширяться на восток.
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (140300) 3 года назад
У РФ не может быть плюсов от чего либо, ибо все равно все разворовано внутри страны.
Владимир СамариновМудрец (13900) 3 года назад
Либерастами разворовано в 90 -ых.
АндрейИскусственный Интеллект (140300) 3 года назад
Так путин и есть либерал из 90-х, вместе с Собчаком в питерской мэрии рулил, а с 1996 года работает в кремле.
Антитату Гуру (4385) Андрей, путин коммунист, а ты болван
АндрейИскусственный Интеллект (140300) 3 года назад
Для меня он как и ты неприятный, одна походу у вас порода нехороших лживых людей.
Андрей, что тебе сделал Путин? По-моему лучший призидент
Воин Света Мудрец (17641) 3 года назад
Это была капитуляция и сдача всего и вся. Партийная номенклатура КПСС и высшее руководство всех министерств предало весь социалистический блок и свою Советскую Родину! И всё ради проклятой собственной наживы и обогащения...
ОлегПросветленный (46902) 3 года назад
Предатель РУССКОГО НАРОД
лина -0Мыслитель (6918) 3 года назад
засланный казачек?!
Ирусик Искусственный Интеллект (123553) 3 года назад
Это самое великое предательство в истории страны.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (185225) 3 года назад
Предательство какой страны --ФРГ или ГДР ?
Антитату Гуру (4385) Oskar, ссср, не прик дывайся дурачком
Павел ПавелУченик (211) 3 года назад
Предательство великим быть не должно, самым подлым, да
ОлегПросветленный (46902) 3 года назад
Но, еще не наказан предатель СССР казнить или конфисковать все у его рода до 5 колени нужно, что бы его род вообще в Мире не жил
тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17377) 3 года назад
это было предательство ценного союзника. До сих пор расхлёбываем.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) 3 года назад
Естественно. Немцы были очень благодарны Горбачёву.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393051) 3 года назад
Нет, СССР и не собирался рассыпаться - кризис в те годы был только на западе. И им нужен был донор - вот они и подкупили элитку в СССР. Всё так же и сейчас делается с бывшими республиками СССР.
Жители бывшей ГДР ныне в ужасе и очень недовольны своим второсортным положением в ФРГ . В Варшавском договоре они были самыми процветающими...
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 3 года назад
Та страна, которую "тащили" меньше всего, а вот военные базы были бы в центре Европы....
Виктор Матьков Мудрец (12353) 3 года назад
Для Неметчины плюс, а Меченому Горби кол осиновый.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 3 года назад
Вопрос не в том ЧТО, а в КАК.
W Мыслитель (5636) 3 года назад
Нет, оно еще скажется.
Владимир Самаринов Мудрец (13900) 3 года назад
в ГДР говорят их обманули. Обещали конфедерацию, а получили вхождение ГДР в ФРГ.
Suh Rene SuhУченик (194) 3 года назад
Восточные немцы, как и восточная Европа в целом счастлива вестернизации что их страны вернули на капиталистические рельсы. Напротив период в составе ОВД они вспоминают с негдовании, и многие считают его "окупационной расплатой" со стороны СССР (из этого кстати в целом и идет агрессивная риторика против России) из-за слабости их стран в послевоенное время
Владимир Самаринов Мудрец (13900) Suh Rene Suh, Опросы показывают, что 60 процентов восточных немцев рады бы вернуться в ГДР.
Suh Rene SuhУченик (194) 3 года назад
Опросы показывают что с распадом ОВД после обьеденения Германии.. С восточную часть захлестнула волна неонацизма. И условная поддержка оных была в восточном блоке как эта не парадоксально. Как и расисткой пароии Ультра Правых "Альтернатива для Германии", радикальные возглассы к которой идут именно с Восточной Части
Антитату Гуру (4385) 3 года назад
ГДР сами экономиче ки достаьочная страна и тащили еще вторую половину германии