Можно ли подключить оптоволокно напрямую к компьютеру (без роутера)?

CEREMORY Мастер (1632), закрыт 2 года назад
В моём доме можно сделать интернет через оптоволокно, но денег на роутер (от 6к) нету. Я хочу подключить интернет для компьютера, а потом уже раздавать с него через адаптер.
Дополнен 4 года назад
Провайдер "Омикрон"
Лучший ответ
AGENT Оракул (56993) 4 года назад
Как правило в многоэтажных домах как правило стоят медиаконвертеры центральные и людям уже подводят обычную витую пару в квартиры, в таком случае можно им пользоваться не покупая роутер.
Если же по каким либо причинам у тебя нет медиаконвертера и провайдер тянет оптику (как правило это в частных домах), то нужен медиаконвертер, после чего пользуйся инетом.
Да и роутер у тебя какой то дорогой выходит (от 6к), есть и за 2к средние.
CEREMORYМастер (1632) 4 года назад
Можешь дать ссылку пожалуйста на самый дешёвый роутер с разьёмом SC
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308374) 4 года назад
Можно, если медиаконвертер на борту имеется.
CEREMORYМастер (1632) 4 года назад
Получится через медиаконвертер подключить к обычному роутеру (Lan) и раздавать?
DN Lion Искусственный Интеллект (308374) X GTX 1050 TI X, Без проблем.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (198006) 4 года назад
ну если конвертер есть - то подключай
но что ты будешь через адаптера по вай фаю раздавать со скорости 1 Мб в секунду ??
при чем не все адаптеры могут раздавать
CEREMORYМастер (1632) 4 года назад
Разве адаптер только на такую скорость способен раздавать?
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (198006) X GTX 1050 TI X, ну бывает и чуть больше
Максим Исаев Мудрец (14629) 4 года назад
не дешевле роутера выйдет. Плюс гнуть его сильно сильно нельзя R -10 см.
CEREMORYМастер (1632) 4 года назад
Медиаконвертер 1к, только что подсказали
Ярослав Просветленный (39267) 4 года назад
Видел материнки с оптоволоконным разъемом под интернет. Где-то даже валяется одна такая. Есть сетевухи с таким разъемом. Но это вряд-ли дешевле роутера
Führer Просветленный (39579) 4 года назад
Ну тогда вместо маршрутизатора, тебе придется купить модуль сетевой карты,... что будет примерно так же по цене, ..но оч не удобно в использовании,... потому как если надо будет зайти в интернет с телефона или телевизора, то комп должен будет включен,...
Алексей Занн Искусственный Интеллект (155913) 4 года назад
без роутера обойтись будет сложно . и костыль с раздачей от компа вообще не очень затея .
как правило провайдер предоставит устройство подключения по оптоволокну, а от него по кабелю
Вовчик Просветленный (32943) 4 года назад
Оптика наверно только по крыше тянется, в квартиры уже медь идёт.
Тот разъем который ты в роутер втыкаешь, можешь смело сувать в комп, будет интернет .
Насчёт раздачи забудь.
Проще роутер купить.
CEREMORYМастер (1632) 4 года назад
Мне сказали что в компьютер подключите без проблем, если нет роутера. Говорят обычный не подойдёт роутер для раздачи (по Lan)
Вовчик Просветленный (32943) X GTX 1050 TI X, комп да, проблем не будет. А вот по роутеру... да у меня вот самый дешёвый ТП линк, проще нет. Все работает однако. Цена 1.5 тыс. рублей. Зачем брать за 6 тыс?