Информационные технологии
+4Как в линукс системе правильно открывать программы через терминал?
Открываю программу через терминал, например, user@debian:~$ vlc но после закрытия терминала, закрывается и влк плеер? что надо чтобы не закрывалась? пожалуйста подскажите?
user@debian:~$ vlc & exit
/* Если записать название программы и добавить & exit -- выключает терминал, а программа остаётся работать */
/* программы из двух слов пишутся через дефис */
/* несколько программ "соединяются" символом & */
$ vlc &
сранный вопрос, а что мешает, по ярлычку кликнуть и открыть?