1 мах это сколько км/ч?

Антон Привольнов Ученик (95), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Nano PRotos Гуру (2563) 4 года назад
если ты про первую космическую скорость, то 28 440 километров в час.
Алина Васкес Оракул (86905) 4 года назад
1 Мах- это скорость звука в обычных земных условиях, то есть 343,3 метра в секунду, или 1224 км/ч.
Liru Искусственный Интеллект (116391) 4 года назад
это 1 скорость звука в воздухе. А в км/ч это напрямую переводить не надо, она для разных высот и давлений разная.
ipИскусственный Интеллект (151804) 4 года назад
Только не для высот и давлений, а для температуры воздуха.
На 11км высоте и на перекрёстке в Якутске зимой может быть совершенно одинаковая)))
Юля☀️Солнышко Высший разум (449457) 4 года назад
мах - это скорость звука

её значения зависят от плотности атмосферы и высоты полёта

У земли скорость, при которой число Маха будет равно 1, будет равна приблизительно 340 м/с (скорость, с использованием которой люди оценивают расстояние до приближающейся грозы, измеряя время от вспышки молнии до дошедших раскатов грома) или 1224 км/ч.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (862270) 4 года назад
А справочник на что? Да даже школьный учебник сойдет.