Помогите с заданием плииииииииз

Тема: Обычаи и традиции казахов.
Цель: продолжишь знакомство с обычаями казахов, научишься определять основную мысль текста, образовывать деепричастия и деепричастные обороты.

Прочитайте данный материал.
Богатейшая культура казахского народа сохранила множество традиций и обычаев, почитаемых и передаваемых из поколения в поколение на протяжении многих веков. Большое влияние на их формирование оказали исторические события и религиозные мировоззрения.
Обычаев и традиций, связанных с гостеприимством, у казахов очень много. Так, обязанностью хозяев считалось радушно встретить и накормить гостя. Казахская кухня всегда славилась разнообразием вкуснейших мясных блюд и деликатесов, таких как бешпармак, манты, казы, шужук и т. д., а также полезными напитками: кумыз, шубат, айран и, конечно, чай.

Задание.

1. Прочитайте текст упражнения 168А
2. В каком предложении заключена основная мысль текста? Выпишите его.
3. Что обозначают слова: роскошь, терпимость.
4. Образуйте от данных глаголов деепричастия, составьте деепричастные обороты.

Образец: Накрывать - накрывая (деепричастие несов. в.) - накрывая богатый дастархан (дееприч. оборот)

Угощать -
Приготовить -
Собирать -
Приезжать -
Приглашать -

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

2. Богатейшая культура казахского народа сохранила множество традиций и обычаев, почитаемых и передаваемых из поколения в поколение на протяжении многих веков.
3. роскошь -великолепие, красивое убранство
терпимость -готовность не препятствовать убеждениям, позициям или действиям других, несмотря на отсутствие симпатии или даже неприязнь к ним
4. Угощать - угощая (дееприч несов вида) угощая все гостей в доме
Приготовить - приготовив (дееприч сов вида) приготовив плов
Собирать - собирая (дееприч несов вида) собирая всех родных на праздник:
собрав (дееприч сов вида ) собрав урожай арбузов
Приезжать - приезжая (дееприч несов вида) приезжая домой на каникулы
Приглашать - пригласив (дееприч сов вида) пригласив гостей в дом