Создать в текстовом редакторе таблицы
расписание занятий группы на неделю; таблицу соревнований по баскетболу с участием 6-ти команд; Ответить на вопросы: 1.Как изменить направление текста в ячейке таблицы? 2. Каков порядок выравнивания ячеек таблицы? 3. Какими способами выделяют ячейки таблицы? Как в текстовом редакторе таблицы Word провести вставки в текстовую таблицу?
Нажимаем кл F1 ( выходим в помощь) - задаём вопрос и получаем ответ.

В чем вопрос: открываешь word, вставка таблицы, размерность задаешь по числу дней и команд - это столбцы+ 1 для перечня, а число строк это число игроков/студентов . Выделение ячеек и изменение направления текста, это все делается через контекстное меню и главное меню Ribbon.