Наука

FM передатчик из смартфона

Видел, как для автомагнитолл, не имеющих аукса заказывают блютус-фм передатчик. а может в самом смартфоне это можно как-то организовать?

Это называется FM-модулятор. FM-модулятор представляет собой радиостанцию, которая на своей частоте передаёт сигнал приёмнику (магнитоле). К ней подключается источник звука (телефон) по Bluetooth / AUX, а она по радио передаёт сигнал. Теоретически, сделать из телефона FM-модулятор можно, но только если там есть FM-модуль, и на кнопочных Nokia такая функция была изначально. Но это утопия... Проще приобрести готовое решение, чем изобретать велосипед... Стоит недорого, на Aliexpress можно заказать...

Свисток блютуз фм в прикуриватель, на магнитоле настраиваешь частоту на которую выдает свисток и все! Ну соответственно телефоном по блютуз соединяешся со свистком. В свисток можно и флешку с музыкой воткнуть!

конечно. со смарта без проблем блютуз колонки работают)
или ты думал они через вайфай?))))

заказать производителю смартфон с FM передатчиком. Он кстати передатчик. он мощность излучает и ему нужно будет либо питание внешнее либо БОЛЬШОЙ аккумулятор.

Организовать можно.
Самое сложное - это изготовить для смартфона новый корпус, ведь в штатном корпусе нет свободного места под ещё одну плату.