Как для узловой точки составить уравнение по 1 закону Кирхгофа для постоянного тока
Имеется схема, узловая точка соединяет Ср1, R1, R2, VT
Объясните, как записать для этой узловой точки уравнение по 1-му закону Кирхгофа для постоянного тока.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
По первому закону Кирхгофа сумма токов, сходящихся в узле, равна нулю (токи обозначим произвольно).
R1 равен сумме всех остальных. А если его кинуть вправо (с противоположным знаком), то всё это равно нулю. Цифрами можно жонглировать как хочешь. Это математика.