Чем заняться?

Ремонт аудио колонки

Не включается блютуз колонка. при этом идет зарядка и при нажатии на кнопку включения загорается индикатор, но при отпускании сразу тухнет. китай

разобрать, посмотреть, фиксатор кнопки может сломан.

Одноразовый девайс, ремонту не подлежит. Заменяется на новый.

Так издали трудно разобраться. Но Вы можете подыскать похожий вариант на Ютуб.

https://www.youtube.com/results?search_query=ремонт+аудио+колонки+блютуз+

аккумулятор сдох, не держит нагрузку. Ты или дай ему зарядиться без включаний ночь полностью, либо заменяй нафих аккумулятор.