Может ли старый владелец заблокировать симкарту, если ее уже продали в салоне сотовой связи?

Вопрос может показаться глупым, но все же.

Нашла у своей матери в истории браузера "как заблокировать сим-карту самостоятельно?" Чуть позже у меня отключается интернет и сотовая связь. Симка на нее оформлена. Она кричит что это старый владелец. Ну вот я и думаю может я чего-то не понимаю?)

Дайте ответ)

Не может, потому что сим-карты не перепродаются. Через полгода неактивности номер считается свободным и поступает в продажу, а старая сим-карта, к которой он был привязан, блокируется.

Старый владелец не может заблокировать сим-карту, да и вообще какие либо операции с ней проводить, так как старый договор аннулируется по взаимному соглашению Сторон либо в одностороннем порядке Оператором. И только после на выпуск сим-карты с этим номером этот стартовый пакет попадает на "полочки магазина". Более того, он после покупки привязывается к новому лицевому счету оператора и заключается новый договор. По этому, по всей видимости, Вы где то насолили Вашей маме.

подозреваемый найден
мотив есть
она преступник!

Что ты такого натворил, что мамка заблокировала симку