Помогите избавиться от ошибки в коде. У меня закончились идеи, что это может быть.
Пишу бота для группы ВКонтакте на языке python с помощью библиотеки vk_api. Выдаёт ошибку vk_api.exceptions.ApiError: [27] Group authorization failed: method is unavailable with group auth.
Токен проверял и пробовал сменить, но от ошибки не избавило. Как решить проблему?
Исходный код:
import vk_api, random, datetime
token = "05690524d459f50ea0e6f508df54eeb0cc0561098dce9044f782399acfba71a651dcf60d9e019a1b47a25"
vk = vk_api.VkApi(token = token) #Подключение по токену
vk._auth_token() #Подключение к сообществу
vk_sessions = vk.get_api()
send_time = datetime.datetime.now()+datetime.timedelta(minutes=5)
send_time = send_time.time()
def SendText(user_id, send_text):
vk.method('messages.send',{'user_id':user_id,'message':send_text,'random_id':random.randint(1,1000)})
wall_posts = vk_sessions.wall.get(count=2,v=5.124)
print(wall_posts)
.
vk.com/dev/wall.get
В самом начале перечислены виды токенов, с которыми можно пользоваться этим методом. Токена сообщества среди них нет.
Может, и не в wall.get проблема: ты же не написал, в какой строке ошибка, так что это просто догадка.