У меня проблема (поправляю свой вопрос)

Винда 8.
Началось с того, что я убрал надоевшее обновление для ОС, стало легче. Два дня спустя я играл в toribash по сети всё было норм, неожиданно прервалось соединение, ну в общем на скрине всё видно и по моему возникли ДВЕ проблемы, может посоветуете мне плиз, как мне это дерьмо исправить?

удалить аваст к едреней фене

Как бы это банально не звучало, но удали Avast и если интернет не появится, то сбрось настройки через Complete Internet Repair
https://www.avast.ru/uninstall-utility