Гаснет экран на планшете LENOVO Tab M10 Plus TB-X606F

Добрый день! Гаснет экран на планшете LENOVO Tab M10 Plus TB-X606F, сижу в интернете, перелистывая страницы и вдруг не с того не с сего гаснет экран. Приходиться заново нажимать кнопку с боку и разблокировать экран. С чем это может быть связано?

В настройках экрана выстави максимальное время работы экрана до выключения в случае бездействия.
p.s. чтение страницы не двигая её = бездействие.

у меня такая же проблема была методом тыка понял в чём проблема . лично у меня всему веной стал защитный чехол (флипкейс) там есть магниты и при соприкосновением с другими магнитами планшет гаснет как это устроено я не понял))) но не давая им соприкасаться и вообще держав подальше от кнопки блокировки ( верхнюю часть флипкейса) все работает нормально.

Дело скорее всего в чехле. У вас на чехле есть магниты, который заставляют экран гаснуть при соприкосновении. Согните чехол так, чтобы экран (даже задней стороной) не соприкоснулся с магнитами

Гаснет экран на планшете

добрый день .отключаеться влан на планшети леново.что делать