Управление светом в авто
Дано: Авто с автоматическим включением ДХО. Стандартное 5 контактное реле. Противотуманки (не подключенные).
Цель: Нужна схема подключения, так что бы ДХО отключались, после включения противотуманных фар.
есть много вариантов -_+
Очень просто. У вас автоматически должны выключаться ДХО при включении габаритных огней, а ПТФ подключаются тоже от цепи габаритных огней и пока вы не включите габариты ПТФ не включатся (таков регламент).
Габариты вкл. - ДХО выкл. - ПТФ вкл.
На Аттини13 даже можно сделать. Поинтересуйся, как, только программируй не на Ассемблере, начни с С. Потом на Питон перейдешь и всем будешь делать. Это можно сделать и, используя стандартную схему авто, а можно с помощью Программирования Микроконтроллеров и во те ссылка https://www.youtube.com/watch?v=CRCm7u8xMy0