Проблемы с пк

Характеристики пк: Процессор: core 2 quad 9450
Видеокарта: Radeon 7790
оперативная память: Samsung ddr2 8gb
блок питания: PowerMan 450w
жесткий диск: WesternDigital на 1тб
материнская плата: Asus P5KC
Во время игры иногда бывает игра зависает и звук из колонок дребезжит, было такое два раза в первый раз игра так зависла и не отвисла пришлось перезагружать компьютер и сносить винду т. к при повторном запуске кружок загрузки виндовс 10 просто не крутился а зависал в одном положении на неопределенное время, во второй раз все было не много иначе игра зависла так же как в первый раз и тут же отвисла и так несколько раз, но все обошлось. Проверял температуру во время игр видеокарта 70-72 градуса, процессор около 60 градусов при этом материнская плата при нагрузках свистит то есть дребезжит дроссель или дросселя в районе процессора. Еще пару странных моментов на данном компьютере: если ввести компьютер в спящий режим он не выходит из него (то есть помогает только перезагрузка) но если он сам в него уйдет то спокойно выходит, счетчик фреймтайма и фпс крайне не стабилен в играх практически в любой игре он скачет от 60-50 до 1-30, фреймтайм в играх примерно 16ms и тоже так же скачет до 100 может и т. д но фризов при этом не ощущается. На экране загрузки компьютера проскакивают какие то помехи вроде белого шума. Иногда при запуске пк он минует заставку мат платы, за место нее показывая такой вот белый шум на долю секунды.
На данный момент проверял видеокарту в фурмарке температура быстро набирает 50 градусов и идет вверх на 70 градусах замедляется но все равно идет вверх на 75 градусах я отключил тест т. к она повышалась выше, и я побоялся продолжать, артефактов не было. Жесткий диск проверял программами crystaldiskinfo и викторией состояние хорошее. Вскрывал блок питания вздутых конденсаторов не обнаружил. Оперативную память удалось протестировать только стандартной программой виндовс ошибок не найдено. Южный мост укомплектовал большим радиатором что ставят на северные мосты от старой мат платы.

Перезапусти ПК