Что это за башня такая и где она находится? (+)

Кислый Высший разум (870304), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123908) 3 года назад
Эта башня находится в г. Харьков, в Украине.

Одно из популярных мест в Харькове - одно из популярных мест в Париже, но в миниатюре - Эйфелева башня возле торгово-развлекательного центра "Французский бульвар" (ул. Академика Павлова, 44-Б).

https://www.shukach.com/ru/node/43513

Символ Парижа уже стоит возле развлекательного центра «Шато Ледо». В нескольких десятках метров от перекрёстка улицы Академика Павлова и Салтовского Шоссе.
то часть имиджа нового торгово-развлекательного центра «Французский бульвар», который сейчас строится рядом с «Шато Ледо».

Сооружение расположено на втором этаже паркинга строящегося торгового центра.

Высота конструкции — 35 метров. Это почти в десять раз меньше, чем высота оригинальной Эйфелевой башни в Париже — 300 метров.

На 35 метров харьковской Эйфелевой башни ушло 35 тонн металла. Сделана она из десяти металлических частей и четырёх уровней, рассказал менеджер проекта по недвижимости торгового центра «Французский бульвар» Алексей Дзюбенко. Первый и второй уровни состоят из четырёх частей каждая, в третьем и четвёртом — по одной.

Если парижское сооружение, кроме украшения города, служит ещё и вышкой для телевидения, радио и мобильной связи, то харьковская башня просто украсит новый торговый центр.

Торжественное открытие Эйфелевой башни прооизошло на День влюблённых, 14 февраля 2012г.. В этот день башню впервые подсветили, и огни после этого будут зажигаться каждый вечер....

http://proekt-obrazovanie.ru/s-miru-po-nitke/191-eifeleva-bashnia-v-harkove

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эйфелева_башня_(Харьков)
Остальные ответы
Андрей Григорьев Оракул (61058) 3 года назад
Башня находится в Иваново, входные ворота в фирму по производству сварочных работ
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (237552) 3 года назад
Класс! Чё у нас такое не сделают..
Андрей Григорьев Оракул (61058) Графиня де Ла Фер (Comtesse de La Fère), мастерства не хватает ! = )
ДаМа в шляпе(собачкО в уме)))Высший разум (171288) 3 года назад
Здравствуйте, Андрей!
Можно ссылку на Вашу информацию про ЭБ в Иваново?
Любопытны и другие факты про эту фирму. Спасибо.