Берцы (ботинки) - это жаргонизм? И если да, то какое название - официальное?

"Берцо" - устаревшее название голени. Грамматически правильно "ботинки с высокими берцами" (то есть закрывающие голень), но в разговорном языке осталось только слово "берцы". В словарях его пока нет. "Официального" названия не существует, для этого нужен закон. .

Официальное название - "Ботинки с высоким берцем". В перечне обмундирования записываются именно так.
В разговорной речи его сократили до "берцы".

по моему полу ботинки или просто ботинки