Что значит эта строка в PHP

Er Br Ученик (8), на голосовании 3 года назад
<?php
$result=mysql_query("SELECT * FROM razdel");
while($raz=mysql_fetch_row($result)) В Этом раду что значит $raz
{echo "$raz[1]\n";}
?>
Голосование за лучший ответ
Саня Семенов Оракул (60497) 4 года назад
строка
Er BrУченик (8) 4 года назад
да строка ты прав, while($raz=mysql_fetch_row($result)) В Этой строке что значит $raz
Er Br, имя переменной.
dim565 Искусственный Интеллект (424764) 4 года назад
В цикле while присваиваем переменной $raz значение каждой строки из базы данных и выводим значение первой колонки
Евгений Высочин Просветленный (37979) 4 года назад
$raz - текущая запись из таблицы базы данных, содержащая поля со значениями
simplyV Мастер (1526) 3 года назад
Вы задаете имя переменной, чтобы выводит значения вашей базы.
Например, у вас структура таблицы
id city street name
А чтобы их вывести пишем, напр.
echo "город " . $raz['city'] . ", улица " . $raz['street'] . ", имя " . $raz['name']