Зачем работодатель задает при трудоустройстве вопросы про коммандировки?

Сай Смеёнов Ученик (14), на голосовании 3 года назад
Зачем работодатель в анкете спрашивает какое отношение к командировкам или готов к командировкам, ну такие вопросы задают даже если на работе не будет командировок. Зачем такие вопросы спрашивают при трудоустройстве?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (834525) 4 года назад
а с чего ты взял, что не будет коммандировок??? Они есть везде
Сай СмеёновУченик (14) 4 года назад
Так устраивался аппаратчиком на завод там спросили про командировки, но я говорил с теми кто работает и они говорят в командировки не посылают аппаратчиков. Там по 10 лет работают и ни одного из них не посылали
_ Искусственный Интеллект (834525) Сай Смеёнов, А могут взять и послать
Юлия Фетирцева Ученик (185) 4 года назад
Просто тебя могут отправить шефу ремонт бесплатно делать, чтоб не возникал если что
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177712) 4 года назад
Необходимость командировки может возникнуть всегда. Зачем работодателю потенциальный "отказчик" от поездок?
EvgTich Искусственный Интеллект (126354) 4 года назад
Часто бывает, что по ряду семейных или других обстоятельств, например, из-за болезни близкого человека, сотрудник не может ездить в командировки.
Кис мис*ка Оракул (67132) 4 года назад
За тем, что бы знать, кого он на работу берёт, и как и на что можно будет рассчитывать на нового своего работника.
седой Искусственный Интеллект (250002) 4 года назад
с такими вопросами тормозными у тебя везде шансов 0.
Dmitry Искусственный Интеллект (613007) 4 года назад
Чтобы не возникало проблем, если вас придётся направить в командировку. Ситуация может меняться: сегодня данная позиция не предусматривает командировок, а завтра командировки появятся.